Home Noticias Eventos Los horarios de #Rio2016 – Lunes 15
Eventos - Noticias - miércoles, 03-08-2016

Los horarios de #Rio2016 – Lunes 15

Lunes 15

14:30     Salto triple masculino, clasificación – Grupo A   

14:30     Salto triple masculino, clasificación – Grupo B    

14:35     200m femenino, primera ronda – serie 1             

14:41     200m femenino, primera ronda – serie 2             

14:47     200m femenino, primera ronda – serie 3             

14:53     200m femenino, primera ronda – serie 4             

14:59     200m femenino, primera ronda – serie 5             

15:05     200m femenino, primera ronda – serie 6             

15:25     3000m obstáculos masculino, 1a ronda-serie 1 

15:38     3000m obstáculos masculino, 1a ronda-serie 2 

15:40     Lanzamiento de martillo femenino, final            

15:51     3000m obstáculos masculino, 1a ronda-serie 3 

16:15     3000m con obstáculos femenino, final 

16:30     400m con vallas masculino, 1a ronda – serie 1   

16:36     400m con vallas masculino, 1a ronda – serie 2   

16:42     400m con vallas masculino, 1a ronda – serie 3   

16:48     400m con vallas masculino, 1a ronda – serie 4

16:54     400m con vallas masculino, 1a ronda – serie 5

Martes 16

01:30     Lanzamiento. de disco femenino, clasificación – Grupo A            

01:35     Salto con pértiga masculino, final        

01:40     110m con vallas masculino, 1a ronda – serie 1   

01:45     110m con vallas masculino, 1a ronda – serie 2   

01:50     110m con vallas masculino, 1a ronda – serie 3   

01:55     110m con vallas masculino, 1a ronda – serie 4   

02:00     110m con vallas masculino, 1a ronda – serie 5   

02:05     110m con vallas masculino, 1a ronda – serie 6   

02:30     400m con vallas femenino, 1a ronda – serie 1    

02:36     400m con vallas femenino, 1a ronda – serie 2    

02:42     400m con vallas femenino, 1a ronda – serie 3    

02:48     400m con vallas femenino, 1a ronda – serie 4    

02:50     Lanz. de disco femenino, clasificación – Grupo B             

02:54     400m con vallas femenino, 1a ronda – serie 5    

03:25     800m masculino, final   

03:45     400m femenino, final