Home Noticias Eventos Los horarios de #Rio2016 – Martes 16
Eventos - Noticias - miércoles, 03-08-2016

Los horarios de #Rio2016 – Martes 16

Martes 16

14:30     5000m femenino, primera ronda – serie 1          

14:45     Salto con garrocha femenino, clasificación – Grupo A    

14:45     Salto con garrocha femenino, clasificación – Grupo B    

14:50     Salto triple masculino, final        

14:51     5000m femenino, primera ronda – serie 2          

15:30     1500m masculino, primera ronda – serie 1          

15:37     1500m masculino, primera ronda – serie 2          

15:44     1500m masculino, primera ronda – serie 3          

16:05     100m con vallas femenino, 1a ronda – serie 1    

16:11     100m con vallas femenino, 1a ronda – serie 2    

16:17     100m con vallas femenino, 1a ronda – serie 3    

16:20     Lanzamiento de disco femenino, final  

16:23     100m con vallas femenino, 1a ronda – serie 4    

16:29     100m con vallas femenino, 1a ronda – serie 5

16:50     200m masculino, primera ronda – serie 1            

16:56     200m masculino, primera ronda – serie 2            

17:02     200m masculino, primera ronda – serie 3            

17:08     200m masculino, primera ronda – serie 4            

17:14     200m masculino, primera ronda – serie 5            

17:20     200m masculino, primera ronda – serie 6

Miércoles 17

01:30     Salto de altura masculino, final

01:35     Lanzamiento de jabalina femenino, clasificación – Grupo A        

01:40     110m con vallas masculino, semifinal 1 

01:46     110m con vallas masculino, semifinal 2 

01:52     110m con vallas masculino, semifinal 3 

02:05     Salto de longitud femenino, clasificación – Grupo A       

02:05     Salto de longitud femenino, clasificación – Grupo B       

02:10     400m con vallas femenino, semifinal 1 

02:15     400m con vallas femenino, semifinal 2 

02:20     400m con vallas femenino, semifinal 3 

02:35     400m con vallas masculino, semifinal 1 

02:40     400m con vallas masculino, semifinal 2 

02:45     400m con vallas masculino, semifinal 3 

02:50     Lanzamiento de jabalina femenino, clasificación – Grupo B        

03:00     200m femenino, semifinal 1      

03:05     200m femenino, semifinal 2      

03:10     200m femenino, semifinal 3      

03:30     1500m femenino, final 

03:45     110m con vallas masculino, final