Home Noticias Eventos Los horarios de #Rio2016 – Miércoles 17
Eventos - Noticias - miércoles, 03-08-2016

Los horarios de #Rio2016 – Miércoles 17

Míercoles 17

14:30     Decatlón – 100m masculino – serie 1      

14:35     Decatlón – 100m masculino – serie 2      

14:40     Lanzamiento de martillo masculino, clasificación – Grupo A        

14:40     Decatlón – 100m masculino – serie 3      

14:45     Decatlón – 100m masculino – serie 4      

15:05     5000m masculino, primera ronda – serie 1          

15:26     5000m masculino, primera ronda – serie 2          

15:35     Decatlón – salto longitud masculino – grupo A   

15:35     Decatlón – salto longitud masculino – grupo B   

15:55     800m femenino, primera ronda – serie 1             

16:02     800m femenino, primera ronda – serie 2             

16:05     Lanzamiento de martillo masculino, clasificación – Grupo B        

16:09     800m femenino, primera ronda – serie 3             

16:16     800m femenino, primera ronda – serie 4             

16:23     800m femenino, primera ronda – serie 5             

16:30     800m femenino, primera ronda – serie 6             

16:50     3000m con obstáculos masculino, final 

17:15     Decatlón – Lanzamiento bala masculino – grupo A           

17:15     Decatlón – Lanzamiento bala masculino – grupo B           

22:45     Decatlón – salto altura masculino – grupo A        

22:45     Decatlón – salto altura masculino – grupo B        

Jueves 18

01:30     Lanzamiento de jabalina masculino, clasificación – Grupo A       

01:45     100m con vallas femenino, semifinal 1 

01:51     100m con vallas femenino, semifinal 2 

01:57     100m con vallas femenino, semifinal 3 

02:15     Salto de longitud femenino, final           

02:20     Decatlón – 400m masculino – serie 1      

02:25     Decatlón – 400m masculino – serie 2      

02:30     Decatlón – 400m masculino – serie 3      

02:35     Decatlón – 400m masculino – serie 4      

02:55     Lanzamiento de jabalina masculino, clasificación – Grupo B        

03:00     200m masculino, semifinal 1     

03:05     200m masculino, semifinal 2     

03:10     200m masculino, semifinal 3     

03:30     200m femenino, final   

03:55     100m con vallas femenino, final