Home Noticias Eventos Los horarios de #Rio2016 – Sábado 13
Eventos - Noticias - miércoles, 03-08-2016

Los horarios de #Rio2016 – Sábado 13

Sábado 13

14:30     100m masculino, ronda preliminares – serie 1   

14:35     100m masculino, ronda preliminares – serie 2

14:40     100m masculino, ronda preliminares – serie 3   

14:40     Salto triple femenino, clasificación – Grupo A    

14:40     Salto triple femenino, clasificación – Grupo B    

14:45     100m masculino, ronda preliminares – serie 4   

15:05     3000m obstáculos femenino, 1a ronda-serie 1 

15:19     3000m obstáculos femenino, 1a ronda-serie 2 

15:33     3000m obstáculos femenino, 1a ronda-serie 3 

15:50     Lanzamiento de disco masculino, final 

16:00     400m femenino, primera ronda – serie 1             

16:07     400m femenino, primera ronda – serie 2             

16:14     400m femenino, primera ronda – serie 3             

16:21     400m femenino, primera ronda – serie 4             

16:28     400m femenino, primera ronda – serie 5             

16:35     400m femenino, primera ronda – serie 6             

16:42     400m femenino, primera ronda – serie 7             

16:45     Heptatlón – salto longitud femenino – grupo A 

16:45     Heptatlón – salto longitud femenino – grupo B 

17:00     100m masculino, primera ronda – serie 1            

17:06     100m masculino, primera ronda – serie 2            

17:12     100m masculino, primera ronda – serie 3            

17:18     100m masculino, primera ronda – serie 4            

17:24     100m masculino, primera ronda – serie 5            

17:30     100m masculino, primera ronda – serie 6            

17:36     100m masculino, primera ronda – serie 7

Domingo 14

01:00     Heptatlón – lanzamiento jabalina femenino – grupo A  

01:20     Salto con garrocha masculino, clasificación – Grupo A    

01:20     Salto con garrocha masculino, clasificación – Grupo B    

01:30     400m masculino, semifinal 1     

01:35     400m masculino, semifinal 2     

01:40     400m masculino, semifinal 3     

01:50     Salto de longitud masculino, final           

02:00     100m femenino, semifinal 1      

02:05     100m femenino, semifinal 2      

02:10     100m femenino, semifinal 3      

02:15     Heptatlón – lanzamiento jabalina femenino – grupo B   

02:25     10.000m masculino        

03:05     800m masculino, semifinal 1     

03:12     800m masculino, semifinal 2     

03:19     800m masculino, semifinal 3     

03:35     100m femenino, final   

03:53     Heptatlón – 800m femenino – serie 1    

03:59     Heptatlón – 800m femenino – serie 2    

04:05     Heptatlón – 800m femenino – serie 3